站内搜索

企业申请从事拍卖业务的许可,应当具备哪些条件?

湖南省商务厅www.hunanswt.gov.con   时间2017-12-04

答:1、有一百万元人民币以上的注册资本;

2、有自己的名称、组织机构和章程;

3、有固定的办公场所;有至少一名拍卖师;有符合有关法律、行政法规及《拍卖管理办法》规定的拍卖业务规则。







主办单位:湖南省商务厅   承办单位:湖南省商务厅信息中心

省商务厅联系电话:0731-82287060  传真:0731-82295160  省商务厅门户网站联系电话:0731-82289501

备案号:湘ICP备09006477号-5  政府网站标识码:4300000018
湘公网安备43010202000680号